WhatsApp

Diretoria

Gestão 2019-2021

Roberto Luís Potrick

PRESIDENTE



Rodrigo Cesar Koebe Weissheimer

Vice-Presidente



Rejane Terezinha Manzoni Bravo

Diretoria Financeira e de Patrimônio



Priscila Goettert

Diretoria Indústria da Construção (CII E COP)



Vendelino Neumann

Diretoria Indústria Moveleira



Vivian Northfleet

Diretoria Relacionamento com as Empresas



Vinicius Boufleur

Diretoria Tecnologia, Qualidade e Prod (COMAT)



Cassio Pontalti Drehmer

Diretoria Política de Relação do Trabalho (CPRT)



Ricardo de Araújo Ramos

Diretoria Meio Ambiente (CMA)



Eduardo Pinto

Diretoria Responsabilidade Social



Roque Buttenbender

Conselho Fiscal - Titular



José Antonio Weissheimer

Conselho Fiscal - Titular 2



Délcio Luiz Chiamenti

Conselho Fiscal - Titular 3



Lucio Afonso Goettert

Conselho Fiscal - Suplente



Rogério H. Correa

Conselho Fiscal - Suplente 2



Alexandre Oderich

Conselho Fiscal - Suplente 3



Roberto Luís Potrick

Representação FIERGS - Titular



Ricardo de Araújo Ramos

Representação FIERGS - Titular 2



Rogério H. Correa

Representação FIERGS - Suplente



José Antonio Weissheimer

Representação FIERGS - Suplente 2



Presidentes

14º – Roberto Luis Potrick (Gestão Atual 01/01/2017 – 31/12/2021)
13º – Rogério Haisser Correa (Gestão 01/01/2016 – 31/12/2016)
12º – Julio Cezar Steffen (Gestão 01.01.2013 – 31.12.2015)
11º – José Antonio Weissheimer (1º Gestão 20.08.2007 – 31.12.2009) – (Gestão 01.01.2010 – 31.12.2012)
10º – Hugo Scipião Ferreira Junior ( Gestão 19.08.2004 – 18.08.2007)
9º – Julio Cezar Steffen ( Gestão 06.03.2003 – 18.08.2004 )
8º – Hugo Scipião Ferreira Junior ( Gestão 21.07.1998 – 05.03.2003 )
7º – Ricardo Heurich ( Gestão 18.04.1989 – 20.07.1998 )
6º – Sílvio René Goettert ( Gestão 18.04.1986 – 17.04.1989 )
5º – Cícero Romeu Eckert ( Gestão 18.04.1983 – 17.04.1986 )
4º – Mario Timm ( Gestão 18.04.1980 – 17.04.1983 )
3º – Guilherme João Koch ( Gestão 26.10.1976 – 17.04.1977 ) – ( Gestão 18.04.1977 – 17.04.1980 )
2º – Hugo Affonso Karrer ( Gestão 01.03.1973 – 25.10.1976 )
1º – Antônio Teixeira de Souza ( Gestão 08.11.1965 – 28.02.1973 )


Receba novidades